Theatres des Vampires

Theatres des Vampires sono lieti di annunciare il Tour 2011!!

“Moonlight Waltz”, il loro ultimo CD è stato internazionalmente accolto come il disco migliore della band ed uno dei migliori dischi di Gothic Metal degli ultimi cinque anni. Ed ora sono pronti ad un tour internazionale. Don’t miss it!

 

Sat, 07 May Roma, IT – Black Out Club

Thu, 12 May Milano, IT – Legend 54

Fri, 13 May Ljubljana, SI – Orto Bar

Sat, 14 May Budapest, HU – Blue Hell

Sun, 15 May Wien, WI, AT – Escape Metalcorner

Mon, 16 May Graz, AT – SKA Club

Tue, 17 May Prague, CZ – Exit Chmelnice

Wed, 18 May Poznan, PL – Blue Note

Thu, 19 May Warsaw, PL – Progresja

Fri, 20 May Torgau, DE – Kulturbastion Torgau

Sat, 21 May Brno, CZ – Melodka

Mon, 23 May Cologne, DE – Underground Köln

Tue, 24 May Paris, FR – Le Klub

Thu, 26 May Antwerp, BE – De Rots

Fri, 27 May Newcastle, UK – Riverside

Sat, 28 May London, UK – O2 Academy 2 Islington

Sun, 29 May Birmingham, UK – Femme Metal Festival @ Asylum


E' obbligatoria la compilazione di tutti i campi con il simbolo *.

Voglio rimanere informato sulle news di Manne Guitars

Ho letto le condizioni sulla privacy e autorizzo al trattamento dei miei dati personali.

Richiedi informazioni

Al più presto verrai contattato per maggiori informazioni